Управление образования Первоуральска возглавила Ирина Гильманова

Она приступила к должностным обязанностям 15 июля.

Глава Первоуральска Игорь Кабец 16 июля представил нового начальника Управления образования городского округа. На эту должность назначена Ирина Гильманова. Она пришла на место Елены Югфельд, которая также осталась в системе Управления образования (на какой должности — пока неизвестно).

gilmanova
В Управлении образования Первоуральска Ирина Гильманова работает с 2013 года. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Сейчас я ставлю перед собой следующие задачи: формирование команды единомышленников, нацеленной на достижение результата, возрождение традиций системы образования города Первоуральска. На данный момент главное — провести приемку образовательных организаций к новому учебному году, завершить ремонтные работы, подготовку зданий к отопительному сезону. Помимо этого, начинается подготовка к формированию бюджета на 2020 финансовый год, — говорит Ирина Гильманова.

Ирина Гильманова родилась в Первоуральске. Она окончила школу №3, получила высшее педагогическое образование по специальности «Организатор-методист дошкольного образования» Уральского педагогического университета.

Гильманова работала в детском саду: прошла путь от помощника воспитателя до директора. С 2013 года работала в Управлении образования Первоуральска в должности начальника отдела по развитию дошкольного образования. Кроме дошкольного образования курировала такие направления, как профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, организация отдыха и оздоровления детей, организация дополнительного образования, патриотическое воспитание. В 2015 году Ирину Гильманову назначили на должность заместителя начальника Управления образования Первоуральска.

Ирина Гильманова — член территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, городского штаба «Юнармия». За достижения в профессиональной деятельности награждена грамотами администрации и городской думы Первоуральска, Заксобрания и министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Еще по теме

  • В октябре 2018 года начальником Управления образования Первоуральска стала Елена Югфельд. Тогда она сообщила, что одним из приоритетных направлений для себя видит модернизацию материально-технического оснащения школ и детских садов.
  • 24 января 2018 года начальником Управления образования была назначена Ольга Ошуркова. Позже она ушла на должность директора школы №6.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!