Три миллиона на 49 контейнерных площадок

Площадки в Первоуральске зальют бетонным основанием, сделают навесы из профлиста и установят рядом ограждения.

В 2019 году администрация Первоуральска выделила три миллиона рублей на обустройство контейнерных площадок — работы запланированы на 49 адресах. Специалисты первоуральского «Экологического фонда» провели подробную инвентаризацию мест накопления твердых коммунальных отходов и разработали общий реестр, куда вошли все контейнерные площадки, расположенные на территории городского округа Первоуральск. Всего на сегодняшний день 300 мест накопления твердых коммунальных отходов по городу и ближайшим поселкам.

Фото// Из архива Городскиевести.ру
 — Мы также указали, оборудована ли площадка, есть ли навес, ограждение, что установлено — металлические баки или евроконтейнеры, есть ли раздельный сбор, — рассказала специалист городского «Экологического фонда» Татьяна Кетова. — Обустройство включает в себя заливку площадки бетонным основанием, организацию навеса из профлиста и установку ограждений. Работу по предоставлению и установке евроконтейнеров, где они будут необходимы, за счет собственных средств возьмет на себя региональный оператор ТБО «Экосервис».

Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории городского округа Первоуральск можно посмотреть здесь.

Еще по теме

  • В Первоуральске растут горы бытовых отходов: как в городе убирают (или не убирают?) мусор — показываем в фотогалерее на портале Городскиевести.ру.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!