На Урал придут дожди, грозы и сильный ветер

В регионе объявлено штормовое предупреждение.

По данным уральского Гидрометцентра, первая половина этой недели в Свердловской области будет дождливой. Сегодня, 6 августа, воздух местами прогреется до +23 °C.  В регионе ожидаются грозы, сильные дожди, а порывы ветра будут достигать 23–25 метров в секунду.

r_liUR3fnOo
— Штормовое предупреждение об ухудшении погодных условий направлено руководителям муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики. Им рекомендовано принять соответствующие профилактические меры и держать ситуацию на подведомственных территориях под контролем, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Фото// Яндекс

В среду, 7 августа, в Первоуральске будет облачно и дождливо, но уже без гроз. Вероятность сильного ветра до 20 метров в секунду также сохранится.

8 и 9 августа погода не изменится — днем до +18 °C и небольшие дожди, ночью до +11 °C.

В выходные первоуральцев также ждут дожди.

Напомним, по прогнозам главного синоптика уральского Гидрометцентра Галины Шепоренко, жары этим летом в Свердловской области уже не будет.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!