В Первоуральске модернизируют и ремонтируют центральные тепловые пункты

СТК направила на эти цели почти 20 миллионов рублей.

На трех центральных тепловых пунктах Первоуральска специалисты полностью заменят устаревшее насосное и теплообменное оборудование, запорные арматуры и балансировочные клапаны — это пункты на ул. Трубников, 31в, Ватутина, 55 и Чкалова, 21а. На их модернизацию СТК направила более 16 миллионов рублей. Еще 3 миллиона было выделено на внутренние и наружные ремонты и обновление кровли на тепловых пунктах на ул. Вайнера, 3, Юбилейной, 11б и Герцена, 15.

stk
Фото// СТК
— Многие тепловые пункты в городе работают по старым схемам. Они устарели физически и морально. После окончания работ повысится энергоэффективность этих объектов, — говорит технический директор СТК Аркадий Спевак. — Мы  добьемся повышения стабильности работы оборудования, создадим комфортные условия для его обслуживания и контроля.

Проект по модернизации центральных тепловых пунктов реализуется в счет арендной платы по согласованию с администрацией города. Еще десять пунктов энергетики СТК планируют модернизировать в рамках программы технического перевооружения в 2020 – 2022 гг.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!