Мужчину, который убил своего брата-близнеца, осудили в Первоуральске

Убийца отправится в колонию на 10 лет.

К 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил Шалинский районный суд жителя поселка Староуткинск, признанного виновным в убийстве своего брата-близнеца. Трагедия произошла в апреле этого года. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области, согласно материалам уголовного дела, между обвиняемым и его братом несколько лет назад произошел конфликт. В 2011 году брат обвиняемого из ревности убил их общую знакомую (убийца был осужден, отбыл наказание).

— Вечером 2 апреля 2019 года братья вместе со знакомыми употребляли спиртное в доме на улице Заречная в поселке Староуткинск, — сообщает пресс-служба ведомства. — Когда их знакомые уснули, братья продолжили пить и, уже будучи состоянии сильного алкогольного опьянения, начали ругаться из-за старого конфликта. В результате один брат убил другого.

Тело убитого на улице нашли местные жители. Потерпевший пытался убежать.

— Преследовавший брата обвиняемый, увидев его, лежавшего на земле, прошел чуть дальше и, перейдя через дорогу, упал на обочину, а поскольку был сильно пьян, там и уснул. Убийца был обнаружен и задержан сотрудниками полиции.

Задержанного взяли под стражу.

В ходе следствия сотрудники следственного отдела по Первоуральску провели множество экспертиз и доказали вину подсудимого. В результате суд приговорил мужчину к 9,5 годам колонии строгого режима.

Еще по теме

  • В августе первоуральский городской суд вынес приговор мужчине, который избил 71-летнего Геннадия Туманова и поджег его квартиру за отказ дать в долг 100 рублей. Пенсионер скончался в больнице от полученных травм.
  • Мужчину, отбывающего наказание в Исправительной колонии №46 в Невьянске, но за другое преступление, обвинили в убийстве. Подозреваемый уже написал явку с повинной.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!