Хоккеистам «Уральского трубника» вручили бронзовые медали

На пьедестал почета поднялись 27 человек.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и директор по организации и проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России Юрий Молотков 26 августа поздравили игроков, тренеров и болельщиков хоккейного клуба «Уральский трубник» с завоеванием бронзовых медалей Чемпионата России по хоккею с мячом и вручили спортсменам награды.

2081-dhs2vjt_original
Бронзовые медали Чемпионата России первоуральские хоккеисты завоевали впервые в истории. Евгений Куйвашев наградил защитников, нападающих, вратарей и тренеров «Уральского трубника». Фото// «Уральский трубник»
— Команда показала лучший результат в своей истории, достойно представила Свердловскую область на российской спортивной арене, внесла большой вклад в славную летопись отечественного спорта. Такого замечательного результата «Уральский трубник» достиг благодаря мастерству, победному настрою, волевым качествам, четкой, слаженной командной работе, — сказал губернатор на церемонии вручения медалей.

Евгений Куйвашев назвал бронзу «Уральского трубника» прекрасным примером воли к победе.

В церемонии награждения также принял участие президент хоккейного клуба «Уральский трубник» Александр Федоров.

— Первоуральск всегда славился своей сильной хоккейной школой. Наши воспитанники играют в ведущих командах страны. Но самое главное, они востребованы в родном клубе. Сегодня костяк «Уральского трубника» составляют ребята из Первоуральска и других городов Свердловской области, которые бьются за город и регион, — отметил Федоров.

В предстоящем сезоне команда «Уральский трубник» выступит на розыгрыше Кубка России и российского чемпионата среди хоккейных команд суперлиги. Также хоккеистов ждет Кубок мира

— Первая задача — это пройти в плей-офф, — говорит директор ХК «Уральский Трубник» Эрим Хафизов. — А дальнейшие задачи… Мы прекрасно понимаем, что они не простые. У нас еще и участие в Кубке мира. Это очень важное мероприятие, международное, где мы должны достойно выступить.

Первый матч нового сезона первоуральские хоккеисты проведут против действующего чемпиона России — команды «СКА-Нефтяник».

Еще по теме:

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!