В Первоуральске под машину попал пешеход

Женщина решила перейти дорогу в неположенном месте.

В центре Первоуральска пожилая женщина попала под колеса автомобиля. ДТП произошло на проспекте Космонавтов днем 29 августа. Водитель автомобиля Renault Duster сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.

2Es-UrRGECE
Водитель Renault Duster выезжал из двора на проспект Космонавтов и, поворачивая налево, не заметил пешехода. Первую помощь пострадавшей оказали очевидцы происшествия. Они же вызвали скорую помощь. Фото// Инцидент | Первоуральск
— Я посмотрела — машин нет, — рассказала водитель «Рено» Светлана Коширина журналистам телеканала «Евразия». — А прямо на дороге бабушка. Я резко затормозила, но все равно задела ее, как бы толкнула. Она упала на проезжую часть и стукнулась головой.

Аварии с пешеходами на этом участке дороги — не редкость. Люди часто перебегают дорогу в неположенном месте, несмотря на то, что до ближайшего светофора всего несколько десятков метров.

— На данном участке на проспекте Космонавтов созданы все условия для безопасного перехода дороги, — говорит заместитель директора МУП «ПО «ЖКХ» Денис Поляков. — В зоне видимости есть пешеходный переход, который оборудован пешеходным объектом.

В Первоуральске в 2019 году зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В ДТП погибли три человека, еще шесть получили травмы различной степени тяжести. Как сообщают сотрудники ГИБДД, восемь аварий произошли по вине пешеходов.

Еще по теме

  • В мае на пешеходном переходе в центре Первоуральска сбили пенсионера. Он был госпитализирован.
  • В ночь на 17 мая легковушка сбила мужчину на трассе под Первоуральском. Он находился на проезжей части и был в темной одежде.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!