В Первоуральске устанавливают современные общественные уборные

В них будет играть музыка.

К установке современных туалетных модулей приступили в Первоуральске. Общественные уборные будут работать в самых проходимых районах города: на набережной Нижнего пруда, у первых ворот городского кладбища и недалеко от площади Победы. Первый туалет за ДК ПНТЗ рабочие начали монтировать вчера, 3 сентября. На установку одного модуля требуется около двух дней.

c4wWCLT7sNA
Установить все три туалетных модуля планируют к концу этой недели. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска.
— В этих туалетах даже есть музыка, они отвечают самым современным требованиям, современному дизайну и техническим характеристикам, — говорит Сергей Соловьев, генеральный директор компании-производителя туалетных модулей. — Внутри они — антивандальные. Там унитазы и раковины из нержавейки.

Кроме того, туалеты рассчитаны в том числе на людей с ограниченными возможностями.

Установкой общественных уборных занимаются сотрудники компании-производителя из Москвы. Как сообщает пресс-служба мэрии, фирма работает по всей России и в СНГ, но в Свердловскую область пришла недавно — Первоуральск стал первым городом, где появилась продукция организации. На покупку и установку туалетных модулей городская администрация потратила больше трех миллионов рублей.

Общественные уборные будут работать круглый год и в любую погоду. Кто будет обслуживать санитарные комнаты и будет ли посещение туалета платным — пока неизвестно.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!