На довыборах в первоуральскую городскую думу победил Эрим Хафизов

Он пообещал приступить к работе, «засучив рукава».

Дополнительные выборы кандидата в городскую думу по 20 одномандатному избирательному округу (район улиц Комсомольская—Трубников) прошли в Первоуральске в Единый день голосования, 8 сентября. Согласно данным первоуральской территориальной избирательной комиссии, явка избирателей составила 14,56%. В довыборах участвовали два кандидата: Эрим Хафизов, директор хоккейного клуба «Уральский Трубник» (от партии «Единая Россия»), и Алексей Рудаков, руководитель отделения патриотического воспитания ДОСААФ (от партии КПРФ). Победу одержал единоросс Эрим Хафизов.

e3c6db25676125db34af15632689e8e5
— Выборы признаны состоявшимися, каких-либо жалоб ни в участковую избирательную комиссию, ни в территориальную избирательную комиссию в день голосования при установлении итогов не поступило, — говорит председатель первоуральской ТИК Гульнара Романова. Фото// Яндекс
— Сегодня, конечно, надо засучив рукава приступать к работе, — говорит Эрим Хафизов. — Евгений Куйвашев определил главные позиции: это развитие Свердловской области, это национальные проекты. Для меня, как как для человека, который прослужил 20 лет, приоритетом является военно-патриотическое воспитание молодежи. Я считаю, это фундамент развития нашей страны, потому что это защита отечества. Также раз я являюсь директором хоккейной команды — в приоритете развитие физкультуры и спорта.

В довыборах по 20-му одномандатному избирательному округу приняли участие 626 избирателей, что составило 14,5% от количества зарегистрированных в данном округе жителей. Эрим Хафизов получил более 8,7% голосов.

hafizov2
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с кандидатами в депутаты Госдумы, Заксобрания и местных дум, набравшими большее количество голосов. Перед лидерами голосования поставлена задача повысить качество жизни свердловчан. Фото// Департамент информационной политики Свердловской области

Напомним, довыборы проводились в связи с тем, что 20-й округ остался без депутата: в думу нынешнего созыва был избран член партии «Справедливая Россия» Вадим Чертищев, но его досрочно лишили мандата за то, что он неверно указал в декларации сведения о своих доходах.

Сейчас Эрим Хафизов как избранный депутат должен предоставить в территориальную избирательную комиссию документы, подтверждающие, что он не является муниципальным или государственным служащим, после чего его зарегистрируют как депутата городской думы Первоуральска.

— 11 сентября мы примем решение о  регистрации его в качестве депутата, и 13 сентября, после официального опубликования выборов, мы ему выдадим удостоверение об избрании депутатом, — разъясняет председатель первоуральской ТИК Гульнара Романова.
Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!