Первоуральцы прибрались в природном парке «Оленьи ручьи»

Волонтеры собрали мусор, оставленный туристами. Теперь на популярном маршруте чисто.

На субботник в природный парк «Оленьи ручьи» вышли более тридцати человек. За несколько часов в воскресенье, 15 сентября, активисты общественного движения «Город первых» собрали больше 100 килограммов мусора на популярном экскурсионном маршруте «Причуды Сергинских пещер», протяженность которого 15 километров. Отходы увезли на специализированный полигон ТБО.

Fy-S5qwsw3Y
Участники экопохода говорят, они хотели показать всем посетителям природного парка, что окружающий мир нужно беречь, а мусор забирать с собой. Фото// Город первых
 — «Оленьи ручьи» — один из самых популярных природных парков Свердловской области, который ежегодно посещают десятки тысяч туристов из России и других стран. Такие экопоходы, как наш, помогают привлечь внимание к экологическим проблемам и воспитать ответственных туристов, — отмечает координатор общественного движения «Город первых» Евгений Крылов.

Воскресная уборка популярного туристического маршрута стала подарком парку «Оленьи ручьи» к 20-летнему юбилею.

В июле этого года волонтеры прибрались в природном парке «Таганай» в Челябинской области. Там экоактивисты не только собирали отходы, но и проводили беседы с посетителями на тему охраны окружающей среды. Участники первоуральского экологического движения «Город первых» говорят, что останавливаться на этом не собираются.

— Следующее мероприятие — «Чистые игры» — пройдет в Первоуральске уже завтра, 21 сентября, — делится планами активист «Города первых» Данила Шестаков. — Это экологический квест, командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Прибираться будем в роще за мечетью. Что касается проведения следующих экологических мероприятий — будем ориентироваться на погоду.

Еще по теме

  • Подробнее о парке «Оленьи ручьи» читайте здесь. Это отличное место для отдыха от городской суеты. Только не забывайте забирать с собой мусор!
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!