Тепла уже не будет. Рассказываем, какая погода ждет первоуральцев в ближайшие дни

Средняя суточная температура будет больше напоминать октябрьскую.

Первые четыре дня рабочей недели в Свердловской области будут прохладными и сырыми. Ночами обещают заморозки. По прогнозам синоптиков, средние показатели температуры будут держаться на уровне октября.

sHbziqtE8wk
— 23–25 сентября ночью местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы — 0… -6 °C, — говорится в сообщении уральского Гидрометцентра. Фото// Александр Баринов

Во вторник, 24 сентября, ночью ожидается до +1 °С и небольшие осадки, днем — до +5 °С, временами дождь. Ветер западный до 4 метров в секунду.

В среду, 25 сентября, ночью температура опустится до 0 °С, днем поднимется до +5 °С. Будет ветрено, облачно и дождливо.

В четверг, 26 сентября, погода будет такой же, как и в среду. И только ночью немного потеплеет — до +1 °С.

Свердловская Госавтоинспекция из-за дождя и снега выпустила предупреждение для водителей.

— Дождь и мокрый снег становятся причиной возникновения неблагоприятных дорожных условий, которые могут вызвать всплеск ДТП, — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области. — Мы призываем водителей транспортных средств отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении транспортными средствами, в том числе не допускать резких торможений, двигаться с пониженной скоростью, особенно там, где возможно появление пешеходов на проезжей части, соблюдать дистанцию и боковые интервалы.

Тем, кто за рулем недавно и не умеет управлять транспортом в неблагоприятных условиях, сотрудники ГИБДД рекомендуют временно отказаться от вождения.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!