«Уральский Трубник» одержал первую победу в розыгрыше Кубка России

Первоуральские хоккеисты обыграли новосибирскую команду со счетом 7:1.

Свою первую победу в розыгрыше Кубка России одержали хоккеисты ХК «Уральский трубник». Первоуральцы разгромили новосибирский «Сибсельмаш» со счетом 7:1. Пять мячей наша команда забила в первом тайме. Матч прошел в Красноярске 23 сентября.

trubnik
— Нам нужно много работать, пока претензии есть ко всем хоккеистам без исключения – и к старожилам, и к новичкам, — говорит главный тренер «Трубника» Алексей Жеребков. Фото// Настоящий Первоуральск
— Исход матча был решен в первом тайме. Играли на встречных курсах, но мы создали больше моментов и лучше их реализовывали, чем соперники. Мы плохо начали второй тайм, действовали тактически неправильно, но затем игра наладилась. Очень важным был шестой гол. Можно ли сказать, что мы играем на Кубке по восходящей? Я бы пока не стал делать далекоидущие выводы, но определенный позитив, конечно, есть. С движением было полегче, и в данном случае мы были в равных условиях с соперником, — рассказывает главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков.

Это третья игра «Трубника» в розыгрыше Кубка России. Ранее первоуральцы проиграли команде СКА Нефтяник из Хабаровска со счетом 9:4 и «Кузбассу» из Кемерова со счетом 3:2. Сейчас «Уральский Трубник» на пятом месте в турнирной таблице среди команд зоны «Восток». Лидер турнира — красноярский «Енисей», на втором месте — СКА Нефтяник.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!