Пьяный мужчина грозился взорвать многоэтажку в Первоуральске

Зачем — объяснить он не смог.

В Первоуральске полицейские задержали мужчину, который грозился взорвать девятиэтажку на проспекте Ильича, 1в. Звонок на пульт дежурной части поступил 25 сентября около 21.00. На место ЧП экстренно прибыли все оперативные службы города.

ilicha1v
Владелец квартиры на восьмом этаже угрожал, что может открыть газ и взорвать весь дом. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Фото// Перво.ру.
— Чтобы обезвредить предполагаемого террориста, к девятиэтажке пригнали пожарную лестницу. Но спецтехника не потребовалась — мужчина сам открыл дверь, — сообщают журналисты телеканала «Евразия». — Утечки в квартире не обнаружили. Но сотрудники аварийной службы, прибывшие на место ЧП, перекрыли трубу. Владелец квартиры был пьян и не смог объяснить оперативникам свой поступок.

Соседи говорят, что первоуралец неоднократно забывал выключить газ в своей квартире:

«Террориста» увезли в полицию. В отношении его ведется разбирательство, сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства происшествия.

— В отношении мужчины будет принято процессуальное решение в рамках кодекса об административных правонарушениях РФ, — так в ОМВД России по Первоуральску прокомментировали ситуацию.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!