Тепло в Свердловской области простоит до конца недели

Рассказываем, какая погода ждет первоуральцев.

На Средний Урал вернулось долгожданное осеннее тепло. В конце этой недели воздух будет прогреваться до +15…18°С. Синоптики говорят, что температура воздуха установилась на несколько градусов выше климатической нормы.

MTB04LQVSB4
По данным Уралгидрометцентра, в пятницу, субботу и воскресенье небо будет преимущественно ясным, сильных дождей синоптики не обещают. Фото// Ирина Аблеева
— Теплая погода ожидается в период до 6 октября, — сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко журналистам портала Е1. — Осадков станет меньше, отмечаться они будут в основном в северных и западных районах Свердловской области. На юго-востоке Свердловской области, а также на Южном Урале ожидается преобладание сухой погоды.

По информации синоптиков Уралгидромета, в пятницу, 4 октября, ожидается переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с, порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью +4… +9 °С, днём 12…17 °С тепла.

В субботу и воскресенье будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с, порывы до 15 метров в секунду. Еще немного потеплеет: ночью +5… +10 °С, днём 13-18 °C.

pervik-4-goriz

Эксперты из фонда «Фобос» пояснили, что такую погоду принес перемещающийся теплый атмосферный фронт. Температура воздуха, по их данным, поднялась на 3–4 градуса выше климатической нормы.

Комфортная погода простоит примерно до середины следующей недели. После пойдут дожди и похолодает.

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!