В Первоуральск приедет премьер-министр Дмитрий Медведев

Ориентировочная дата визита — 15 октября.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев может прилететь в Первоуральск 15 октября. По неподтвержденным данным, официальная причина визита — знакомство с образовательным центром ПНТЗ по приглашению топ-менеджера группы Андрея Комарова.

medvedev
Журналисты портала Е1 пишут, что информацию о приезде Дмитрия Медведева им подтвердили сразу два источника в администрации Первоуральска. Фото// Яндекс
— Цель визита — осмотр производств, которыми гордится ПНТЗ (в частности, электросталеплавильный комплекс). Предполагается, что Медведеву покажут и город. Уже начали уборку на гостевом маршруте — приводят в порядок фасады зданий на проспекте Ильича, Космонавтов, улице Ленина. Готовится и школа №32, в которой в этом году произвели дорогостоящий ремонт классов технологии.

По информации наших источников, ПНТЗ надеется на получение финансирования для строительства еще одного производственного комплекса на территории Первоуральска, однако данная информация пока не нашла подтверждения в пресс-службе завода, — сообщают журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru.

В пресс-службе администрации Первоуральска информацию о приезде Дмитрия Медведева официально не подтверждают. Журналисты «Комсомольской правды» пишут, что пресс-секретарь Мария Попова пояснила — все работы проходят в штатном порядке, половина из них была завершена еще к 1 сентября.

— У нас в домах ежегодно проводят капитальные ремонты согласно плану. Они начинаются сразу после зимы и заканчиваются обычно к сентябрю. Если речь идет про школы — то это тоже был плановый ремонт, он закончился перед 1 сентября. Я специально сегодня проехала по городу. Никакого кипиша среди горожан нет, — цитирует «Комсомолка» Марию Попову.

Еще по теме

  • В 2010 году на Первоуральском новотрубном заводе побывал Владимир Путин. Первоуральск готовился. Дороги подремонтировали, обочины почистили, въезд максимально облагородили. Администрация города даже субботник провела, чтобы не ударить в грязь лицом перед высоким гостем.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!