Две автотрассы, проходящие рядом с Первоуральском, отремонтируют в этом году

Работы проведут в рамках нацпроекта.

Автодороги по направлениям Екатеринбург—Первоуральск и Первоуральск—Шаля отремонтируют в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщило областное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Региональный департамент государственных закупок уже нашел подрядчиков, которые возьмут на себя эту работу. Автотрассу Первоуральск—Шаля за 103 513 970,00 рублей отремонтирует ООО «Шалинское строительное управление». Ремонт на автодороге Екатеринбург—Первоуральск сделает ООО «Уралдортехнологии» за 29 666 000,00 рублей.

doroga
Начиная с 2019 года реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» трансформировалась в составную часть национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемого по поручению президента Российской Федерации в период 2019–2024 годов. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру

Всего в следующем году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 26 участков региональных дорог. Их общая протяженность составит более 85 километров. В случае утверждения плана, помимо традиционных ремонтов на Серовском, Режевском, Тюменском направлениях, дорожники обновят покрытие на дорогах Арамили, Ревды, Каменска-Уральского. Кроме того, предлагается отремонтировать 18 улиц и 67 светофоров Екатеринбурге, а также 22 улицы в Нижнем Тагиле.

Ознакомиться с полным перечнем участков региональных дорог, улиц Екатеринбурга и Нижнего Тагила, которые были отремонтированы в этом году и планируется отремонтировать в следующем, можно на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Еще по теме

Не читаете «ВКонтакте» и «Одноклассники»? Тогда присоединяйтесь к «Городским вестям» в Facebook. Читайте нас там, где вам удобно!