В Свердловской области похолодало

Синоптики обещают нам дожди и мокрый снег.

После аномального тепла на Урал вернулась обычная осенняя погода — температура воздуха снизилась, синоптики обещают, что в конце этой недели нас ждут не только дожди, но и мокрый снег. В выходные в Первоуральске будет пасмурно.

1472446163_pervoru-091951
Во второй половине октября дожди сменятся снегом. Фото// Перво.ру

Сегодня, 11 октября, воздух прогреется до +5…+10° С. Ожидается переменная облачность. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с, порывы до 13 м/с. Ночью синоптики Уральского гидрометцентра обещают даже заморозки (до 0…-5° С).

В субботу, 12 октября, будет немного теплее — до +7…+12° С. Местами в регионе пройдут умеренные дожди, на севере — с мокрым снегом. Ветер сменится на южный, юго-западный 4-9 м/с.

В воскресенье, 12 октября, погода существенно не поменяется.

— По территории Свердловской области пройдет холодный атмосферный фронт. Он закроет небо плотными облаками, вызовет дожди и откроет дорогу в регион холодным воздушным массам, — объясняют в фонде «Фобос».

По прогнозам синоптиков, холода и снегопады придут в Свердловскую область в конце следующей недели. С 19 по 25 октября минусовую температуру обещают даже днем — автомобилистам стоит задуматься о смене резины.

Еще по теме

  • Как выбрать зимнюю резину и когда переобуваться — читайте здесь.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!