В конце недели на Урале похолодает

Синоптики пообещали снег и ночные заморозки.

На этой неделе в Свердловскую область придет похолодание. Синоптики обещают, что ночами будет идти снег. А уже в субботу днем столбик термометра опустится до -1 °С.

sHbziqtE8wk
Синоптики называют это время периодом предзимья. «Перестройка» на зиму обычно длится около двух месяцев — в среднем с середины октября по середину декабря. После прихода предзимья вовсе не обязательно резкое похолодание. Температура воздуха может понижаться очень медленно. А бывают и теплые аномалии. Фото// Александр Баринов, Городскиевести.ру

Во вторник, 15 октября, будет облачно с прояснениями, днем пройдет небольшой дождь. Ночью похолодает до +3…+5 °С, днем будет +7…+9 °С. Ветер северо-западный, 6–11 м/c.

В среду, 16 октября, ночью ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха ночью составит +1…+3 °С, днем +4…+6 °С. Ветер будет северо-западным, 6–11 м/c.

В четверг и пятницу (17 и 18 октября) мокрый снег пройдет и днем. Температура воздуха ночью составит –3…0 °С, днем — 0…+2 °С.

В выходные, по прогнозам синоптиков, на Урале пройдет небольшой снег. Днем температура до 0…−3 °С. Ночью похолодает до −8 °С.

Еще по теме

  • Автомобилистам пора менять резину на зимнюю. Рассказываем, как сделать это правильно.
  • Как согреться холодной осенью — читайте здесь.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!