Коммунальные службы Первоуральска к зиме готовы

Работать зимняя техника начнет уже на следующей неделе.

О готовности к зиме отчитались коммунальные службы Первоуральска. Уже на этой неделе МУП «ПО ЖКХ» планирует перейти на зимнее содержание дорог. Коммунальщики проверили всю имеющуюся спецтехнику и заменили на машинах сезонное оборудование. Рабочие бригады вскоре перейдут на круглосуточное дежурство.

Сейчас коммунальщики готовят к зимнему сезону тяжелую технику: грейдеры и две комбинированные дорожные машины. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— На сегодняшний день 80% специальной техники, которая будет задействована в уборке снега в зимний период, уже готова, — говорит заместитель директора муниципального унитарного предприятия ПО ЖКХ Денис Поляков. — Зимой ежедневно будет работать 27 единиц техники. Вскоре мы заступаем на круглосуточное дежурство. Будут действовать специальные бригады, которые обработают дороги противогололедным материалом. Они станут объезжать и смотреть, где образовывается наледь, принимать сигналы от первоуральцев, вовремя обрабатывать проблемные участки, чтобы не допустить гололеда.
menedzher-690h300-1

Еще по теме

  • По прогнозам синоптиков, снег в Свердловской области выпадет уже в конце этой недели.
  • Как первоуральские коммунальщики справились с первым серьезным снегопадом в прошлом году — читайте здесь.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!