В Свердловской области потеплеет и пройдут дожди. А потом опять все замерзнет

МЧС просит пешеходов и водителей учитывать погодные условия.

Синоптики предупреждают жителей Свердловской области — сегодня, 22 октября, ожидается гололед, осадки в виде мокрого снега с дождем и сильный ветер порывами до 20 метров в секунду. Сотрудники МЧС напоминают, что в такую погоду следует быть осторожными и водителям, и пешеходам.

991dfb646aa61ab95e4c1ea7c00c0529
Сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области советуют водителям быть аккуратными на дороге, а пешеходам — подобрать правильную обувь, которая не скользит, по возможности, обходить все места с наклонными поверхностями, не бежать и выходить на работу пораньше. Фото// Яндекс
— Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей быть предельно осторожными и внимательными. В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте людям помощь. При возникновении происшествия или аварийной ситуации незамедлительно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», — напоминает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Сегодня, 22 октября, в Первоуральске и соседних городах будет облачно с прояснениями, днем воздух прогреется до +5…+7 °С, пройдет небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный, 5–10 метров в секунду, порывы до 20 метров в секунду.

В среду, 23 октября, ожидается переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем небольшой дождь. Ночью около 0, днем +2…+4 °С. Ветер будет сильным — 5–10 метров в секунду, порывы до 13 метров в секунду.

— Сегодня будет тепло, но в ночь на среду гололедица вероятна. Температура ночью может колебаться до отрицательных значений, и может вновь образоваться гололед. Осадков на этой неделе будет немного. С субботы, 26 октября, осадков будет побольше — в основном дождь и мокрый снег. Дневная температура +1…+6 °С, ночью — небольшие отрицательные значения, — рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!