В Первоуральске открыли благоустроенный двор на улице Трубников

Комплексное благоустройство было проведено в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды.

В Первоуральске 27 октября состоялось торжественное открытие обновленного двора на улице Трубников между домами 48а и 48б. Инициаторами благоустройства стали местные жители, которые разработали проект совместно с представителями управляющей компании. В благоустроенном дворе появились детская и спортивная площадки, территория для занятий воркаутом, газоны, дороги, тротуары, новые парковочные места и опоры освещения.

pervoru-8921
Во дворе на улице Трубников оборудовали несколько зон отдыха для людей разных возрастов и интересов. Здесь появились игровые зоны, минифутбольное поле с искусственным покрытием, спортивная зона с воркаутом. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— У нас появился еще один новый, современный, безопасный благоустроенный двор. За несколько месяцев все здесь изменилось до неузнаваемости. И это — результат нашей совместной работы! Я благодарю правительство области, наших депутатов, специалистов, которые здесь трудились и, конечно, жителей, которые сделали все возможное, чтобы двор стал таким, как сейчас. Я хочу сказать большое спасибо всем вам за то, что вы были активными участниками этого непростого, но такого необходимого процесса: вместе разрабатывали проект, помогали в озеленении, с пониманием относились к временным неудобствам, которые возникали во время строительных работ. Сейчас самая главная задача — сохранить эту красоту для вас и ваших детей, – отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Реконструкция двора проходила в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация провела масштабную перепланировку двора. Стоимость работ — почти 13 миллионов рублей.

pervoru-9032
Программа по формированию комфортной городской среды — это приоритетный национальный проект «ЖКХ и городская среда». Он разработан по поручению Совета при президенте по стратегическому развитию, курирует его Министерство строительства и ЖКХ России. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска.

Елена Чечунова, депутат Законодательного Собрания Свердловской области отметила, что открытие нового, современного, благоустроенного двора — это возможность заниматься спортом, гулять с детьми, отдыхать.

— Благодаря активному участию Первоуральска в национальном проекте «Жилье и городская среда» город заметно преображается. Летом жители с удовольствием отдыхают на городской площади с «поющими» фонтанами. Одно из любимых мест — набережная городского пруда, которая также за последние годы заметно обновилась. С учетом мнения горожан, мы вместе с администрацией приобрели и установили здесь спортивные тренажеры. Надеемся, Первоуральск не снизит темпов благоустройства и в дальнейшем, — передает пресс-служба мэрии слова депутата регионального парламента.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!