В Первоуральске грабители душили продавца в киоске

Преступники забрали деньги и два телефона.

В Первоуральске в ночь с воскресенья на понедельник трое неизвестных ограбили круглосуточный павильон на остановочном комплексе на Ленина, 15. Грабители взломали в павильоне дверь и похитили терминал безналичной оплаты, два сотовых телефона, 8000 рублей и золотую цепочку. Преступники пытались задушить продавца, работавшего в ту ночь в киоске.

ograbili-kiosk
Сигнал о происшествии поступил в полицию в 3.25. Об ограблении сообщил диспетчер охранной службы АСЛ. Фото// скриншот видеосюжета телекомпании «Интерра.тв».
— Правоохранительным органам стало известно, что в ночь с 27 на 28 октября около 2.40 трое неизвестных взломали дверь в павильоне, осуществляющем торговлю в круглосуточном режиме, и, применив насилие в отношении продавца, открыто похитили имущество, — прокомментировала ситуацию временно исполняющая обязанности старшего специалиста по взаимодействию со СМИ ОМВД Первоуральска Юлия Минниханова. — При осмотре места происшествия сотрудниками полиции были изъяты следы пальцев рук, предположительно принадлежащие нападавшим. Сотрудниками отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличен и задержан местный житель, 2000 года рождения, ранее судимый. Личности остальных злоумышленников устанавливаются.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!