На бывшую сотрудницу мэрии Первоуральска завели уголовное дело

Экс-чиновнице грозит до десяти лет лишения свободы.

Через четыре месяца после громкого скандала относительно сотрудницы мэрии Первоуральска возбудили уголовное дело. Чиновница набрала кредитов по документам коллег. В пресс-службе ОМВД России по Первоуральску журналистам портала «Новый день» сообщили, что по уголовному делу проводятся следственные действия. Личность подозреваемых не подлежит разглашению, чтобы соблюсти тайну следствия.

S001a6r154399539948873350
В июне десятки работников администрации Первоуральска и подведомственных ей учреждений обнаружили, что на них без их ведома оформили микрокредиты на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Фото// Яндекс
— В отношении сотрудницы ПМБУ «Центр бухгалтерских услуг» и сотрудницы ООО «Миг Кредит» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», — пояснили в пресс-службе ОМВД России по Первоуральску. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Напомним, в июне сотрудница мэрии Первоуральска (предположительно, бухгалтер) набрала кредитов по документам своих коллег в организации «Миг кредит». Это выяснилось, когда одной из чиновниц стали поступать угрозы от коллекторов. От действий мошенницы пострадали сотрудники службы спасения, центра бухгалтерских услуг, финансового управления, а также один из депутатов городской думы. Через некоторое время компания «Миг кредит» начала обнулять задолженности по кредитам, которые были оформлены на чиновников незаконно. Среди работников муниципальных учреждений администрации Первоуральска провели разъяснительную работу о недопустимости предоставления своих персональных данных третьим лицам.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!