Одевайтесь теплее! К выходным на Урале станет еще холоднее

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие три дня.

Снежным и холодным будет конец этой недели в Свердловской области. Сегодня, в последний день октября, синоптики Уральского гидрометцентра обещают метель. МЧС России по Свердловской области также рассылает уведомления о том, что 31 октября в регионе ожидается сильный снег. Жителям советуют обходить оборванные провода линий электропередачи и держаться подальше от ветхих зданий.

sneg
Синоптики предупреждают о снегопадах, усилении ветра и резком похолодании. Фото// Ревда-инфо.ру
— 31 октября очередной циклон принесет снег теперь уже в южные районы Свердловской области и в целом Урала. Вся текущая неделя, включая предстоящие выходные дни, пройдет при отрицательных значениях температуры воздуха, которые, впрочем, вполне характерны для данного периода: до 4 ноября ночью ожидается –5…–11° С, днем –2…–5°С, — говорит главный синоптик уральского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

В пятницу, 1 ноября, в Первоуральске будет облачно с прояснениями, ночью пройдет умеренный, днем небольшой снег. Температура ночью –6…–8°С, днем –4…–6°С. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 5–10 м/с, порывы до 14 м/с.

2 ноября, в субботу, ожидается переменная облачность, без осадков, температура ночью –9…–11°С, днем –4… –6°С. Ветер западный, юго-западный 5–10 м/с. В воскресенье будет такая же погода.

Еще по теме

  • Еще вчера инспекторы ГИБДД попросили водителей быть внимательнее на дорогах. Автолюбителям рекомендуется снижать скорость, а по возможности вообще отказаться от дальних поездок. При движении специалисты советуют увеличивать дистанцию и боковые интервалы, не предпринимать резких маневров. Пешеходам рекомендуют быть особенно внимательными при переходе проезжей части, отказаться от скользящей обуви и высоких каблуков.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!