В Екатеринбурге водитель «Газели» расстрелял автомобиль Lada Kalina после конфликта на дороге

В легковушке ехал ребенок. Он не пострадал.

В Екатеринбурге водитель «Газели» несколько раз выстрелил по автомобилю Lada Kalina после словесной перепалки между автомобилистами. Инцидент произошел в переулке Базовом в субботу, 2 ноября, около 14.30. Водитель «Лады» ехал с женой и ребенком.

otkryl-strelbu
Ссора началась из-за того, что газелист чуть не устроил аварию. Фото// Е1
— «Газель» начала перестраиваться внаглую из крайнего правого ряда в левый, — рассказал журналистам портала Е1.RU водитель Lada Kalina по имени Вадим. — У меня скорость была километров 60, а до него метров 30 оставалось. Я начинаю тормозить, у меня машину по снегу кидает. Он морду подвинул слегка свою, я проскочил в ряд. Под «Газель» могли просто залететь.

По словам водителя «Лады», на перекрестке рядом с магазином «Леруа Мерлен» автомобили поравнялись, и Вадим заметил, что газелист что-то показывает ему руками. Когда мужчина подошел к «Газели», ее водитель достал оружие и начал стрелять.

— Думал, он извиниться, что-то сказать хочет, — вспоминает Вадим. — Подхожу к нему, открываю дверь. Он начал бурчать и тянуться назад, в кабину. Я сначала подумал, что это нож. Потом увидел, что это пистолет. И бегом в машину. Прыгнул только и слышу — первый выстрел. Даю газу, перестраиваюсь с левого в крайний правый и уезжаю прямо. Сваливал от него по тротуару, повредил бампер. Он стрелял по машине. Было три или четыре выстрела в мою сторону. Внешне повреждений вроде нет, помою машину и увижу. Но щелчки были по металлу.

На следующий день, в воскресенье, Вадим обратился в полицию.

— Владелец автомобиля Lada обратился с заявлением в дежурную часть, — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. — В настоящее время сотрудники полиции изучают съемки с камер видеонаблюдения, устанавливают и опрашивают очевидцев инцидента. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!