На территорию уральского молокозавода забрел медведь

Он попал в объективы камер видеонаблюдения.

В Полевском медведь вышел к парковке местного молокозавода, прогулялся вдоль машин и убежал обратно в лес. Хищника запечатлели камеры видеонаблюдения. Запись с одной из них опубликовали в группе «Парк развлечений «Полесье»» в социальной сети «ВКонтакте».

— А ведь спрашивал меня один американец, гуляют ли у нас медведи по улицам. Надо бы ему отправить видео, — смеются жители Полевского. Видео// Парк развлечений «Полесье»

— Вот так вышел после ночной смены, идешь к машине, а тут он, — пишут в социальных сетях жители Полевского.

Пользователи соцсетей отмечают, что это не первое животное, которое вышло к людям.

— Недавно лиса вышла к людям на заправке, — вспоминает Александра Серик. — Теперь медведь…
— Браконьеры выгоняют живность из леса, — рассуждает Светлана Лобанова.

Представители молокозавода рассказали журналистам портала Е1, что животное пришло на территорию предприятия несколько дней назад.

—  Он появился на парковке в выходные, точно не могу сказать, когда, — говорят на заводе. — Он ничего не сделал, убежал, и все, а дальше охотники с ним разбирались. Его судьба нам неизвестна. Это единичный случай.

В том, что медведь не впал в спячку, эксперты не видят ничего необычного.

— Это может быть связано с несколькими факторами. Во-первых, медведь может быть молодым и неопытным, возможно он еще не накопил нужное количество жира, чтобы уснуть на несколько месяцев. Также играет важную роль погода: сейчас на Урале еще достаточно тепло, даже снег местами тает, — говорят специалисты.

Еще по теме

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!