В Первоуральске подросток и взрослый мужчина поспорили из-за правил парковки

Школьник утверждает, что его ударили кулаком в живот.

16-летний школьник пожаловался, что его ударил кулаком в живот взрослый мужчина. По словам подростка, инцидент произошел на парковке рядом с лицеем №21. Молодой человек увидел припаркованный внедорожник, подумал, что его водитель нарушил правила дорожного движения, и начал обсуждать это с друзьями. Как утверждает юноша, в ответ автолюбитель стал материться, и школьники от него «кое-как ушли». Информация о конфликте появилась в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте» 6 ноября.


Пост набрал больше пяти сотен комментариев. Одни участники дискуссии обвиняли в случившемся подростков, другие — водителя автомобиля. В диалог вступил первоуралец по имени Олег Бондаренко. Судя по его комментариям, припарковался рядом с лицеем именно он. Мужчина пишет, что никого не бил, а только толкнул.

— Вопрос: я нарушил ПДД, остановившись на встречке? Нет, — пишет Олег Бондаренко. — На парковке стояло две машины. Я ждал, когда какая-нибудь уедет. Трое молодых не обсуждали меня между собой, а один махал рукой и что-то кричал мне. Выхожу, говорю, «в чем проблемы, где-то знак, стоять нельзя или что»? Нельзя говорят. В общем нагло все, на ты. Взбесили. Говорю: в телефоны сначала залезьте, правила прочитайте, а потом уже на всю улицу замечания делайте. А один в глаза мне смотрит, кулачки сжал, с меня ростом жлоб, оттолкнул я его. У них и запись должна быть, один снимал.

Журналисты интернет-газеты Shaytanka.ru показали снимок припаркованного автомобиля сотрудникам ГИБДД. Госавтоинспекторы подтвердили, что нарушений правил дорожного движения нет. В ОМВД России по Первоуральску сообщение о конфликте зарегистрировали.

— Пока заявлений от родителей подростка по факту побоев не поступало. Сейчас будет проведена проверка — в деле будет разбираться участковый уполномоченный. Он должен выслушать стороны и установить, что же на самом деле случилось, — прокомментировали в полиции.

Еще по теме

  • В марте в Первоуральске мужчина избил подростка. Мальчик несколько раз получил кулаком в лицо за то, что попал в прохожего снежком.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!