«Город чемпионов» вернулся в Первоуральск

И отметил свой четвертый день рождения!

Одна из самых известных спортивных организаций Первоуральска возобновила свою работу. Возвращение после длительного отпуска «Первоуральск — город чемпионов» отметил концертом, посвященным четвертому Дню рождения движения. Праздник прошел 7 ноября в ДК ПНТЗ. На торжестве активисты «Города чемпионов» пообещали продолжить работу с удвоенной силой.

DSC01573
На праздники спортсмены, которые достигли успехов в состязаниях в этом сезоне, и их тренеры получили грамоты и подарки. Фото// Наталья Матвеева, Городскиевести.ру

— Заканчивается 2019 год, для нас этот год стал непростым. Наша команда отдохнула, набралась новых идей, а также приобрела старых-новых друзей. И сегодня мы вновь порадуем вас. Эту идею я вынашивал целый год, — рассказал Дмитрий Андреевский, бессменный руководитель организации «Первоуральск — город чемпионов».

Тема праздника — «Спорт и вокал». Первоуральцы соревновались  в исполнении известных современных песен. В промежутках между караоке-состязанием наградили лучших спортсменов этого сезона и их тренеров. Свои награды получили: лыжники, волейболисты, боксеры, гимнасты, тхэквондисты, футболисты и многие другие.

rGONs0JbGGU
Гости праздника фотографировались с уже ставшим легендарным волком Пегычем. Фото// Первоуральск — город чемпионов

Поздравить именинников приехали депутат Законодательного собрания Свердловской области, управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов, председатель комитета Законодательного собрания по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Елена Чечунова и начальник Управления образования городского округа Первоуральск Ирина Гильманова.

— У нас очень спортивный город с богатыми спортивными традициями. Я очень рад, что когда мы развивали спорт и создавали новые спортивные объекты, нам удалось вместе с инициативной группой при поддержке Первоуральского новотрубного завода создать новое общественное движение «Город чемпионов». Время бежит быстро, уже прошло четыре года. За все эти четыре года было очень много мероприятий, тысячи участников. Я хочу ответственно и четко сказать, что Первоуральский новотрубный завод будет поддерживать организационно и финансово движение «Город чемпионов», — пообещал управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

DSC01544
Между Новотрубным заводом и «Городом чемпионов» подписано новое соглашение на ближайший год. Фото// Наталья Матвеева, Городскиевести.ру

По словам активистов «Города чемпионов», в декабре этого года запланировано провести минимум пять мероприятий. А в следующем году — более пятидесяти.

— Сегодня такой праздник, который может праздновать весь Первоуральск. Потому что та деятельность, которую вы проводите, преображает город. Спортивная жизнь в Первоуральске кипит. Не на слове, а на деле в нашем городе создаются условия для занятий физкультурой и спортом, — сказала, поздравляя «Город чемпионов», Елена Чечунова, председатель комитета Заксобрания по молодежной политике, развитию физкультуры, спорта и туризма Свердловской области.

Еще по теме

  • В мае активисты «Города чемпионов» объявили о закрытии организации. А сейчас пообещали привлекать первоуральцев к спорту еще активнее.
  • Как «Город чемпионов» отпраздновал свой День рождения в прошлом году — читайте здесь.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!