Первоуральский технопарк «Кванториум», который открыли в прошлом году, снова будут ремонтировать

Что об этом думают первоуральцы.

Детский развивающий центр «Кванториум» в Инновационном культурном центре снова будут ремонтировать. Согласно тендеру, опубликованному на портале госзакупок, стартовая цена контракта — 14 714 082,80 рублей. По техзаданию нужно демонтировать существующие конструкции, заменить системы электро- и водоснабжения, сигнализации, пожаротушения, вентиляции и др. Отдельно объявлены тендеры на поставку компьютерного оборудования и мебели.

Me5y87SPQL0
Капитально отремонтировать «Кванториум» должны до 15 декабря этого года. Фото// Кванториум. Первоуральск
— Капитальный ремонт будет выполнен в дополнительных помещениях, выделенных для расширения площади детского технопарка «Кванториум» в Первоуральске. Ремонтные работы необходимы, поскольку меняется назначение помещений — там, где раньше располагалось кафе, теперь разместятся дополнительные учебные классы, к обустройству которых предъявляются особые требования. Ремонт будет выполнен за счет средств областного бюджета. Помещений детского технопарка «Кванториум», в которых уже идет образовательный процесс, ремонтные работы не коснутся, — пояснили в Департаменте информполитики губернатора Свердловской области журналистам интернет-газеты Shaytanka.ru.

Детский технопарк «Кванториум» официально открылся в декабре 2018 года. У жителей Первоуральска новость о грядущем капитальном ремонте вызвала негодование.

Согласно проекту, капитальный ремонт «Кванториума» будет выполнен в корпоративном стиле и цветах «Группы ЧТПЗ». На стенах и стеклах будет размещена реклама предприятия. Как сообщает портал «Перво.инфо», в пресс-службе Дворца молодежи Свердловской области (именно это учреждение является заказчиком) «не смогли объяснить, зачем в свежепостроенном здании производится капитальный ремонт со стартовой ценой более 14 млн рублей, сославшись на отсутствие руководителя».

Еще по теме

  • В апреле первоуральский «Кванториум», открывшийся в декабре прошлого года, все еще не работал. Тогда центр признали небезопасным. Занятия в обновленных помещениях ИКЦ начали проводить с сентября.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!