«Уральский трубник» одержал победу в Новосибирске

Это первая победа первоуральских хоккеистов в Чемпионате России.

11 ноября свою первую победу в чемпионате России одержал «Уральский трубник». В Новосибирске первоуральская команда обыграла местный «Сибсельмаш» со счетом 7:5. По словам пресс-атташе «Трубника» Алексея Куроша, игра была напряженной и неоднозначной. Во время матча ситуация радикально менялась для обеих команд, но наши хоккеисты отстояли свою победу.

2157-aphnlob_original
Матч с «Сибсельмашем» — третий для «Уральского трубника» в Чемпионате России. Фото// Уральский трубник
— Тщательно разобрали игру соперника, в том числе угловые, но, тем не менее, пропустили в этих ситуациях три мяча. К счастью, сегодня корнеры пошли и у нас, мы сумели забить даже четыре. В первом тайме действовали старательно, но несколько нервозно, сумбурно. После перерыва внесли коррективы, стали действовать более агрессивно, встречать соперника повыше, кое-что изменили в атаке. В то же время сумели нейтрализовать новосибирцев, долгое время не имевших моментов. В конце стали допускать совершенно необоснованные нарушения правил, играли, имея на два-три хоккеиста меньше соперника, так что концовка получилась непростой — комментирует игру Алексей Жеребков, главный тренер «Уральского трубника».
— У нас все получилось с точностью до наоборот. После неплохого первого тайма провалили второй. Предстоит разобраться, почему так произошло. Но, в любом случае, дело не в отсутствии сил. В концовке ребята побежали, сыграли очень активно. — делится своими мыслями Сергей Рогулёв, и.о. главного тренера «Сибсельмаша».

Свой следующий матч «Уральский трубник» проведет 14 ноября в Кемерове с «Кузбассом», 17-го — в Красноярске с «Енисеем». После этого наши хоккеисты вернутся в Первоуральск.

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!