В Первоуральске начальник полиции помог найти грабителей. Они украли три букета из цветочного магазина

Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.

Три букета похитили из павильона «Цветы» в поселке Билимбай вечером 11 ноября первоуральцы 27 и 30 лет. Грабители ворвались в цветочный ларек на улице Ленина и угрожали продавщице ножом. Сумма ущерба составила чуть больше двух тысяч рублей. На место преступления выезжал лично врио начальника ОМВД России по Первоуральску подполковник полиции Иван Козырчиков. Он руководил следственно-оперативной группой.

IMG_0750-800x600
Подозреваемых задержали и отправили в ИВС. Фото// пресс-служба ОМВД России по Первоуральску
— На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе оперативно розыскных мероприятий изъяты следы папиллярных линий рук, следы обуви, запись с камер видеонаблюдения. В ходе просмотра видео установлен автомобиль ВАЗ-2106 без регистрационных номеров, на котором передвигались подозреваемые, — сообщает пресс-служба ОМВД России по Первоуральску. — В ходе слаженных действий сотрудников отдела уголовного розыска и сотрудников пункта полиции №5 (Билимбай) было установлено местонахождение автомобиля, задержаны двое подозреваемых на территории Новоуральского района. В совершении преступления сотрудниками уголовного розыска изобличены граждане 1992 и 1989 годов рождения. Первый ранее неоднократно судим.

Из «шестерки» и квартиры подозреваемых изъяли украденные букеты и нож. Подозреваемых задержали и отправили в следственный изолятор. А похищенные букеты вернули владельцу павильона «Цветы».

Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы — их обвиняют в разбое (ч.2 ст.162 УК РФ).

Еще по теме

  • В июле житель Екатеринбурга стал фигурантом уголовного дела о грабеже после того, как забрал три лилии в цветочном магазине.
  • В апреле по Первоуральску прокатилась волна краж. Преступники выносили из магазинов алкоголь, шоколад и икру.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!