Стало известно, какие дороги отремонтируют в Первоуральске в 2020 году

И сколько денег потратят на ремонт.

Власти Первоуральска наметили план по ремонту городских дорог на 2020 год. На работы планируется выделить порядка 200 млн рублей. Заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков подвел итоги дорожной ремонтной кампании 2019 года. И поделился планами на 2020 год.

DSC08764
По данным Дениса Полякова, ремонтная кампания этого года полностью завершена, освоено 155 млн рублей. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Общая площадь замененного дорожного полотна составила 73 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия. Это городские улицы: Индустриальная, Гагарина и Орджоникидзе. Также были отремонтированы четыре дороги в сельской местности — в поселках Билимбай, Новоуткинск и Кузино, — рассказывает Денис Поляков. — В 2020 году в первую очередь будет отремонтировано дорожное полотно на улицах Строителей, Данилова и Емлина, спуск по проспекту Ильича, на участке от Дворца водных видов спорта до улицы Емлина. Также в планах ремонт улиц III Интернационала, Дмитрия Донского, Шахтерской. Предполагаются дорожные работы и в сельских территориях, где они пройдут, определят при участии глав СТУ.

Подрядчики не только заменили асфальт, но и провели комплексное благоустройство. В частности, отремонтировали «карманы» у остановочных комплексов, обновили пешеходные переходы, систему освещения, установили новые дорожные знаки.

В пресс-службе администрации Первоуральска отмечают, что все отремонтированные дороги прошли экспертизу качества.

— В частности, из дорожного полотна вырезались на пробу куски асфальта. Их анализ показал, что дорожное полотно соответствует всем ГОСТам, — сообщает пресс-служба мэрии.

Гарантия на работы составляет пять лет. Если за это время что-то придет в негодность, то подрядчику придется провести «работу над ошибками».

Еще по теме

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!