«Уральский Трубник» обыграл «Старт» в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Со счетом 7:0!

«Уральский Трубник» на своем льду победил нижегородский «Старт» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в Первоуральске сегодня, 30 ноября, завершилась со счетом 7:0.

1-5
— За весь прошлый чемпионат «Уральский трубник» лишь однажды выиграл с «сухим» счетом» (4:0 — в Кирове у «Родины»), — передает пресс-атташе «Трубника» Алексей Курош. Фото// Перво.ру
— Это был наш худший матч в нынешнем чемпионате. Нехватку мастерства можно хотя бы отчасти компенсировать движением, самоотдачей. Но сегодня в этом смысле я не увидел ровным счетом ничего. Ни опытные игроки, ни молодые ничего не показали. Разве что в самом начале матча что-то получалось. Есть и объективные причины: выбыл из-за травмы опытный защитник Голубков, и та схема, по которой начали играть, себя не оправдала, — сказал после матча главный тренер «Старта» Андрей Бегунов.

В составе «Уральского трубника» по дублю сделали Максим Ширяев и Петр Цыганенко, также отличились Алексей Воробьев, Илья Грачев и Егор Ахманаев.

— Ребята подошли к матчу ответственно. В первом тайме строго сыграли в обороне, впереди создавали моменты, четыре из которых реализовали. То, о чем договаривались, они выполняли. В начале второго тайма прослеживалась какая-то небрежность. Гости имели несколько подходов, заработали угловой. И в этот момент Грачев и Цыганенко очень вовремя забили два мяча подряд. При счете 6:0 уже все окончательно стало ясно, — говорит главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков.

Еще по теме

  • В первом домашнем матче чемпионата России «Уральский трубник» одержал победу над «Родиной» из Кирова. Игра завершилась со счетом 6:4.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!