После опроса в Instagram Евгений Куйвашев объявил 31 декабря выходным днем

За это решение проголосовали 94% подписчиков губернатора.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что подпишет распоряжение «О переносе выходного дня в 2019 году», чтобы 31 декабря был выходным. Об этом Куйвашев написал в своем Instagram — глава региона сообщил, что по результатам опроса в его сториз, он решил перенести рабочий день на субботу, 28 декабря.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Пару дней назад я провёл опрос о выходном дне 31 декабря. Вопрос оказался очень актуальным для жителей региона — 12 115 человек приняли в нем участие. 11 433 человек ответили «да» — это 94% проголосовавших, почти единогласно. «Против» высказались 682 человека или соответсвенно 6%. Мы совместно с вами приняли решение, и в ближайшие дни я подпишу распоряжение «О переносе выходного дня в 2019 году». За 31 декабря придётся поработать в субботу 28 декабря. Надеюсь, все успеют подготовиться к празднику. Планируйте свои выходные!

Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev)


Распоряжение главы Свердловской области будет распространяться на государственных служащих и сотрудников организаций и учреждений, которые принадлежат региону. Кроме того, вероятно, что главам муниципалитетов будет рекомендовано принять такое же решение по отношению к сотрудникам местных администраций и муниципальных предприятий.

Свердловская область — не единственный регион, где 31 декабря объявили выходным днем. Ранее это сделали в Томской, Кировской, Псковской областях, республике Крым, Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии.

Президент России Владимир Путин пообещал изучить возможность сделать 31 декабря выходным для всей страны. Этот же вопрос хотят обсудить на ближайшей сессии в Госдуме: депутаты считают, что если переносить рабочий день с 31 декабря на ближайший выходной, это позволит соблюсти «баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами».

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!