Перекресток Ватутина—Ленина станет безопаснее

Здесь появится новый светофор.

В Первоуральске на перекрестке улиц Ватутина и Ленина сегодня, 11 декабря, начали монтировать светофоры. Теперь сразу два пешеходных перехода в этом месте станут регулируемыми. По данным пресс-службы мэрии, светофоры начнут работать уже к концу этой недели (правда те, кто их монтирует, говорят, что позже). Затем светофоры подключат к системе «Зеленая волна» — это позволит уменьшить количество пробок.

— Сегодня-завтра мы выставляем светофорные колонки на столбы, прокладываем кабели, — говорит инженер ПМУП ЖКХ Константин Климов. — к концу недели, я думаю, подземные работы мы закончим. И к 20 числу светофор заработает. 

Светофоры на небезопасном перекрестке решили установить в июле. Об этом после нескольких ДТП с участием детей администрацию города попросила первоуральская ГИБДД.

С инициативой об установке светофоров в этих местах обратились сотрудники ГИБДД, так как этот участок дороги вызывает серьезную опасность. Только за прошедший год здесь были травмированы трое несовершеннолетних детей.

Еще по теме

Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!