Комсомольская правда: в Первоуральске поймали извращенца

Его обвиняют в преступлении против детей.

42-летнего мужчину, подозреваемого в сексуальном преступлении против несовершеннолетних, задержали в Первоуральске. Как сообщают журналисты «Комсомольской правды», подозреваемого заключили под стражу на два месяца.

podozrevaemyj
Мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, следователи искали с помощью записи с камеры видеонаблюдения. Фото// пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области
— Вчера [11 декабря] за преступление, о котором ранее сообщала пресс-служба СУ СКР, был задержан подозреваемый. Это мужчина 1977 года рождения. Вчера ему предъявили обвинение за совершение особо тяжкого преступления. Сегодня суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, — сообщил начальник следственного отдела СКР по Первоуральску Данис Фазлыев.

Фазлыев не уточнил, в совершении какого именно тяжкого преступления обвиняют задержанного. Но неизвестный источник в правоохранительных органах сообщил журналистам «КП», что речь идет о «демонстрации половых органов несовершеннолетним» (по нашим данным — ученицам начальной школы). Эту информацию подтверждают и жители Первоуральска.

soobschenie
Такое сообщение пересылали друг другу в мессенджерах родители первоуральских школьников. Фото// скриншот переписки
— Родители писали про развратные действия в отношении детей и видео скидывали в ватсап, — пишет Елена Лихатова в паблике «Инцидент | Первоуральск» во «ВКонтакте».
— Нам тоже видео присылали в группе от класса с этим мужиком. На видео он на территории школы нервно ходит около детей и все время оглядывается по сторонам, — рассказывает Юлия Бобыкина.
То самое видео

9 декабря пресс-служба СУ СКР по Свердловской области обратилась к общественности с просьбой помочь в поимке подозреваемого. В каком конкретно преступлении подозревают мужчину, в СК сообщить отказались. Уточнили только то, что оно относится к категории особо тяжких. По версии следствия, указанное деяние было совершено днем 2 декабря 2019 года у одного из домов по улице Строителей. Следователи возбудили уголовное дело.  Всех, кто знает что-либо о произошедшем, просят звонить по телефонам: 8 (3439) 27-05-23, 27-04-03 (дежурная часть отдела полиции) и 8 (3439) 62-89-33 (следственный отдел по городу Первоуральску областного СКР).

Еще по теме

  • Развратные действия сексуального характера попадают под ст. 135 УК РФ, максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок до 12 лет.
  • В 2010 году в Первоуральске задержали эксбициониста. Мужчина не отрицал, что пытался шокировать видом своего «достоинства» детей и женщин.
pervik-4-goriz