Новый год близко: в Парке новой культуры установили елку

Ледовый городок в Первоуральске откроют 28 декабря.

В Парке новой культуры в Первоуральске установили елку и начали строить ледовый городок. Его торжественно откроют 28 декабря в 18.00. Строители говорят, что работы идут по плану — никаких сложностей нет.

elka
В этом году (впрочем, как и в прошлом) строители установили искусственную елку. Это нравится не всем горожанам. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска

Лед для строительства новогоднего городка привозят из Северки — поселок находится в 30 км от Первоуральска. Чтобы построить городок, понадобится 280 тонн льда (это 28 грузовых машин).

В этом году ледовый городок в первоуральском Парке новой культуры будет посвящен космической тематике, он называется «Планета 2020». Строители установят скульптурные композиции «Полет» и «На старт!», горку-чашку, игровой лабиринт и несколько горок. В парке будут работать каток, рождественская ярмарка и различные аттракционы.

Многие горожане уже с нетерпением ждут, когда новогодний городок откроют.

— Конечно, мы будем всей семьей приходить сюда в новогодние каникулы и отдыхать, — делится с нами своими планами первоуралочка Александра Емельянова. Женщина шла по парку, когда журналисты «Городских вестей» фотографировали елку. — Ледовый город обязательно нужен. Очень интересно будет посмотреть, как смогут обыграть космическую тему. 

А вот в социальных сетях жители Первоуральска высказывают недовольство — не всем нравится, что ледовый городок строят в Парке новой культуры.

— Больше нравилось, когда елка стояла на площади, — пишет Татьяна Луговых.

Еще по теме

  • Строительство ледового городка в Первоуральске началось неделю назад. Его строит компания «Айс-Проект 2000» из Екатеринбурга. Представитель подрядчика Павел Нарбутовских считает, что то, что перед ним ставят нестандартные задачи — это здорово.
Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!