Два человека погибли в пожаре под Первоуральском

Их тела спасатели нашли, когда разбирали завалы сгоревшей землянки.

Крупный пожар в поселке Перескачка произошел ночью 15 декабря. В лесном массиве загорелась охотничья землянка. В хижине находились двое мужчин. Их тела сотрудники пожарно-спасательной части обнаружили после разбора завалов. Личности погибших сейчас устанавливают пожарные дознаватели.

pozhar
В тушении пожара участвовали две единицы техники и семь человек личного состава. Фото// ГУ МЧС России по Свердловской области
— 15 декабря в 1.24 поступило сообщение о возгорании охотничьей землянки в поселке Перескачка. К месту вызова были отправлены две автоцистерны: одна с поста из поселка Билимбай, другая — из 193-й пожарно-спасательной части. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что землянка охвачена пламенем. В ходе тушения пожара обнаружены два погибших человека. Землянка находится в труднодоступном месте — подъехать к ней непросто, — рассказал о ЧП временно исполняющий обязанности начальника 47-й пожарно-спасательной части Максим Козионов.

По словам сотрудников пожарно-спасательной службы, к месту происшествия пришлось протягивать магистральную рукавную линию, так как горящая землянка находилась глубоко в лесу. Огонь потушили за 11 минут.

Еще по теме

  • В результате пожара в коллективном саду №11 в Первоуральске ночью на 28 ноября погиб мужчина.
  • В результате пожара в трехэтажном муниципальном доме на улице Комсомольской, 3а вечером 10 ноября погибла пожилая женщина. Она жила в квартире на третьем этаже. Пожарные обнаружили труп после того, как потушили огонь. Соседи рассказали, что пенсионерка не смогла бы выбраться из квартиры самостоятельно.
pervik-4-goriz