Фестиваль-ярмарка «Шелковый путь» прошел в Первоуральске

Смотрите фоторепортаж!

Мыловары, мастера глиняных игрушек, декупажа и другие рукодельники собрались в ДК ПНТЗ. 15 декабря там прошла новогодняя ярмарка мастеров «Шелковый путь». Свои работы представили умельцы из разных городов. Гости ярмарки могли приобрести оригинальные подарки для своих близких и принять участие в мастер-классах.

IMG_20191214_145222
— Сегодня ярмарка проходит хорошо. Народ идет постоянно, в прошлом году шел с перерывами. Мне нравится участвовать. Это новые знакомства, клиенты, партнеры, — делится Александра Кирдяшкина, мастер по росписи пряников. Фото // Наталья Матвеева, Городскиевести.ру

Каждый раз на ярмарке ее организаторы проводят благотворительную лотерею. В этом году собранные средства  пошли в фонд Василисы Куриловой. Василисе поставлен диагноз спинальной мышечной атрофии и ей необходима постоянная терапия.

— В этом году хочу поддержать Василису, — говорит организатор ярмарки Илья Бушмелев. — Все собранные средства с продажи билетов на мастер-классы передаю ее маме Наталье Куриловой.

При входе на ярмарку сразу чувствуется волшебный, ни с чем несравнимый запах — смесь пряных ароматов, мыла, дерева и праздника. Здесь царит атмосфера новогодней суеты и радости. Люди в преддверии Нового года выбирают подарки родным и близким. На ярмарке можно купить продукты, которые не так просто найти в магазине — зеленую гречку, натуральный мед с добавками, сладости, авторские расписанные пряники, поделки из дерева, стекла, мыла.

Кроме того, гости ярмарки могли поучаствовать в различных мастер-классах, например расписать деревянную елочку или сдобные пряники.

— Глаза разбегаются, столько всего интересного. Дети с удовольствием расписали новогоднюю игрушку на мастер-классе. Можно сказать, день прошел с пользой. Особенно радует, что часть денег передадут на благотворительность, — рассказывает посетительница ярмарки Ольга Смирнова.

«Шёлковый путь» проходит в Первоуральске шестой год подряд.

— Ярмарка мастеров — это место встречи рукодельниц, дизайнеров, мастеров и просто умельцев, здесь каждый сможет овладеть навыками на мастер-классах, обменяться опытом и познакомиться с интересными людьми. А также найти неповторимые и оригинальные подарки для себя и своих родных, — говорят организаторы.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!