Волна лжеминирований прокатилась по Екатеринбургу

Поступали сообщения о заложенных взрывных устройствах в мэрии, суде, больницах и школах.

В Екатеринбурге сегодня, 16 декабря, срочно эвакуировали людей из здания арбитражного суда (Шарташская, 4). Кроме того, передают журналисты «Комсомольской правды», поступили сообщения о минировании здания администрации Екатеринбурга, нескольких больниц и школ, а также железнодорожного вокзала.

29b5eb016603721756c92c942bf2c0b40479360c_639_426_c
В пресс-службе железнодорожного вокзала сообщили, что эвакуация была, но сейчас все работает в штатном режиме. Фото// Е1
— Поступили электронные письма о якобы заложенных взрывных устройствах в адрес районных администраций, — рассказал неизвестный источник в правоохранительных органах журналистам «КП».
— Традиционная веерная рассылка не только в нашем городе. Началось в Москве, Санкт-Петербурге и дальше прокатилось по крупным городам, — сообщают сотрудники правоохранительных органов. — Часто это делается из-за рубежа, с Украины. Так как это ежегодно, то все это [спецслужбы] примерно ожидали и алгоритмы отработали. Рекорд по задержанию был в Сургуте, когда через десять минут поймали несчастного влюбленного. Вероятно, волна будет еще продолжаться.  

Сейчас железнодорожный вокзал Екатеринбурга продолжил работу в штатном режиме. От здания Арбитражного суда также уехали полицейские и пожарные.

Еще по теме

  • В апреле в Первоуральске «заминировали» мэрию и Управление образования.
  • А в сентябре 2017 года из-за сообщений о бомбе эвакуировали сотрудников и посетителей сразу нескольких зданий.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!