Первоуральцы сыграли в хоккей в валенках

Им понравилось!

В шапках-ушанках и валенках играли в хоккей жители Первоуральска. Чемпионат по дворовому хоккею прошел на стадионе «Уральский трубник» в воскресенье, 15 декабря. В состязании приняли участие семь десятков человек. Организатор чемпионата — общественная организация «Первоуральск — город чемпионов». Общественники назвали свое мероприятие «Новогодняя заруба».

IMG_20191215_121715
Организаторы отметили тех, кто пришел в шапке-ушанке и в варежках на резинке. Все они получили специальные призы. Фото // Наталья Матвеева, Городскиевести.ру
— Идея этого мероприятия возникла у нас давно, — рассказывает активист «Города чемпионов» Даниил Лосев. — И, наконец, в этом году нам представилась возможность провести старую игру, хоккей в валенках. Не все люди умеют кататься на коньках — и это был шанс для них проявить свои способности в такую хорошую солнечную погоду. Мы решили привлечь к спорту еще больше людей. 

В состязаниях участвовали дети, подростки и взрослые. Первыми на поле вышли самые младшие участники соревнования, команда «Локомотив» сражалась против «Металлурга». Вместе с мальчишками играла одна-единственная девочка — Ксюша Глухова ничуть не уступала парням! В итоге с небольшим отрывом победила команда «Локомотив». Игроки получили дипломы и брелоки с фирменной символикой спортивной организации.

IMG_20191215_124517
— Мне было интересно и весело, а не сложно играть среди мальчиков. Еще хочу играть, но на коньках. Мне сказала об этом соревновании мама, я сразу согласилась принять участие, — рассказала нам Ксюша Глухова. Фото // Наталья Матвеева, Городскиевести.ру

Подростки назвали свои команды почти одинаково «Голубь мира 1» и «Голубь мира 2». После игры участники команд получили медали (за первое место) и дипломы (за второе).

После на поле вышли взрослые — команды «Города чемпионов» и экологического движения «Город Первых». Борцы за экологию показали, что они хороши и в спорте. «Городу чемпионов» некогда было расслабиться. В итоге матч окончился со счетом 3:2 в пользу «Города чемпионов».

Последняя игра состоялась между командами «Легион» и «Ураган». Разгромив «Легион» со счетом 6:1, «Ураган» вырвался вперед.

— Спасибо «Городу чемпионов» за организацию чемпионата по хоккею с мячом на валенках! И, конечно, командам соперников, принявшим участие в чемпионате. Очень круто провели воскресный день, — делится впечатлениями участник состязаний Павел Матафонов.

— Хорошо провели время, — вторит Павлу Андрей Ушаков.

— Спасибо за отличное мероприятие, ребенок до сих пор в восторге , — благодарит организаторов Екатерина Игнатенкова.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!