На набережной Первоуральска случилось ДТП. Участники аварии считают, что в этом виноваты светофоры

Автовладельцы про них не знали.

Недалеко от набережной Первоуральска столкнулись грузовик Mitsubishi Canter и внедорожник Kia. Авария произошла сегодня, 18 декабря. Люди в ДТП не пострадали. Автовладельцы говорят: виноваты в аварии новые светофоры — их еще не настроили окончательно, а предупреждающие о новом оборудовании знаки — и вовсе не поставили.

DSC02630
Видимых повреждений у автомобиля Kia нет, но, возможно, есть внутренние. Основная проблема, по словам водителя внедорожника, оказалась в том, что инспекторы ГИБДД не захотели выезжать на вызов, аргументируя это тем, что участники ДТП могут оформить европротокол. Страховой агент компании, в которой обслуживается владелица Kia, настаивал на том, чтобы аварию оформили представители ГИБДД. Фото // Наталья Матвеева, Городскиевести.ру
— По старой привычке едем спокойненько. Машины остановились, я в полной уверенности, что они пропускают пешехода. Машины поехали, я тоже поехала. Стоят бабушки на пешеходном переходе. Ну, все прекрасно, проходите. Остановилась — и удар в зад, вот и все. Ни одного предупреждающего знака о том, что светофоры поставили, нет, сообщения в СМИ, не знаю, были или нет вообще. Как бы и не все смотрят первоуральские каналы и на местных сайтах тоже не все читают новости, — рассказала нам Галина Постникова, водитель автомобиля Kia.

На месте аварии образовалась пробка. Первоуральцы уже высказывали недовольство в социальных сетях по поводу появления новых светофоров.

— Новый светофор на Ленина — очень «хорошо» — от Старотрубного до Береговой [ехали] 25 минут, оттуда же до техникума 20 минут. Летаем по городу, — пишет Сергей Федоренко в паблике «Инцидент | Первоуральск». 

Впрочем, есть и те, кого устраивает появление новых светофорных объектов.

— Вообще, здесь светофор нужен. Место проходимое, рядом школы, детей много. Я знаю, что некоторые водители возмущаются по этому поводу. Но ничего, привыкнут, безопасность дороже, — рассуждает первоуралочка Нина Семенова.

Напомним,  устанавливать светофоры начали 11 декабря. Планируется, что их подключат к системе «Зеленая волна», что позволит уменьшить количество пробок. С такой инициативой выступили сотрудники ГИБДД — они считают этот участок дороги опасным. Только за прошедший год здесь были травмированы трое несовершеннолетних.

  • Когда новый светофор заработал в Первоуральске на пешеходном переходе на проспекте Ильича (у ТЦ «Мегаполис»), люди тоже возмущались.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!