ФедералПресс: педагог из Первоуральска домогалась своего студента

Мать юноши пожаловалась на преподавателя министру образования.

Жительница Первоуральска пожаловалась на домогательства преподавательницы металлургического колледжа к ее сыну. Как сообщают журналисты портала «ФедералПресс», женщина утверждает, что юношу могут отчислить из-за предвзятого отношения к нему преподавателей. Мать студента написала жалобу министру образования Свердловской области Юрию Биктуганову.

kolledzh
Женщина утверждает, что преподавательница математики «уделяла непонятные знаки внимания» ее ребенку. Фото// Яндекс
— Мой сын был в шоке, что происходит, она его всячески преследовала, писала записки, письма личного характера, дарила лично подарки, предназначенные только ему, — цитируют журналисты текст жалобы.

Мать студента пишет, что молодой человек не ответил педагогу взаимностью. Тогда преподаватель начала поднимать юношу на смех, задавая ему в классе вопросы о внешности его матери. Кроме того, как утверждает первоуралочка, директор Первоуральского металлургического колледжа решила отчислить ее сына «из-за предвзятого отношения к студентам-спортсменам» — несмотря на то, что молодой человек сдал все «хвосты» (хоть и действительно профессионально занимается спортом).

— Антипина заявила корреспонденту «ФедералПресс», что юноша до сих пор не отчислен, и отказалась давать более подробный комментарий по телефону, — пишут представители СМИ.

Мать студента попросила министра образования разобраться в ситуации. Как именно будет (и будет ли) это делать Юрий Биктуганов — пока неизвестно.

pervik-4-goriz