Под Первоуральском ищут тело утонувшего рыбака

Друзья погибшего просят о помощи. Сбор в субботу!

В Первоуральске собирают волонтеров для поисков тела пропавшего рыбака. Марсель Гильманов утонул в ночь на 30 ноября. Как сообщают журналисты телекомпании «Интерра.тв», Марсель вместе со своей женой Ляйсан на автомобиле провалились под лед в Нижнесергинском районе недалеко от села Шокурово на реке Уфе. Ляйсан смогла выбраться из машины, а вот ее супруг не выплыл. Сбор волонтеров для поисков Марселя Гильманова объявили друзья погибшего.

7bd3caf36b5756b227ff8e078fe5fa290a60a9f6_709_473_c
Марсель Гильманов — не первый, кто утонул в этом году. Так, в ноябре рыбак погиб на Верхнемакаровском водохранилище недалеко от поселка Курганово. Тело рыбака сутки лежало на дне водоема. Фото//Е1
— Марсель успел вытолкнуть свою жену из машины, она смогла выбраться. А он сам, к сожалению, не смог. Машина ушла под лед вместе с ним, — рассказывает жительница Первоуральска Альфия Файзрахманова. — Шесть дней (как положено по закону) водолазы вели его поиски. Но тело не удалось найти. В течение двух недель Марселя ищут его друзья. Поэтому нам сейчас необходимы люди, чтобы продолжить поиски. Нужно просто находиться на льду: кто-то будет бурить, кто-то помогать, кто-то смотреть на камеры. Поиски будут идти по течению реки Уфы в сторону города Михайловска.

Волонтеров ждут в субботу, 21 декабря, в селе Шокурово (Нижнесергинский район) у местного памятника. Время сбора — 10.00. Организаторы поисков просят волонтеров тепло одеться.  Если вы готовы помочь, сообщите об этом по телефонам: 8 (996) 186-99-90, 8 (950) 640-24-95.

«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!