Свалку древесных отходов ликвидировали под Первоуральском

Земельный участок, где была свалка, привели в порядок.

Рядом с селом Слобода под Первоуральском ликвидировали несанкционированную свалку отходов обработки древесины. Земельный участок приведен в надлежащее состояние — сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.

46
В ведомстве отмечают, что состояние окружающей среды сегодня находится на особом контроле и власти очень серьезно следят за соблюдением закона. Фото// пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области
— Министерством проведено обследование территории, в ходе которого установлено, что в нарушение пункта 2 статьи 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды», статьи 18 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» на указанном земельном участке складировались отходы производства и потребления на почве, а также зафиксирован факт их горения, — сообщает пресс-служба департамента. — Министерством с собственниками и арендатором земельного участка проведена профилактическая работа по разъяснению недопустимости нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды, обращения с отходами и необходимости ликвидации несанкционированной свалки.

Выездная проверка, которая подтвердила наличие свалки и факт горения отходов, была проведена после жалоб местных жителей.

Еще по теме

  • В октябре прошлого года прокуратура Первоуральска взялась за свалку возле завода ТБО. Ее признали незаконной. А обнаружили свалку общественники.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!