Педагог из Первоуральска утверждает, что не оказывала знаков внимания своему студенту

Об этом преподаватель написала юноше в письме.

Преподаватель математики Первоуральского металлургического колледжа утверждает, что ее не так поняли. По словам педагога, домогательств с ее стороны к одному из студентов не было. Об этом преподаватель написала студенту в письме (его текст есть в распоряжении журналистов портала Городскиевести.ру).

zachetka-2-Suhih
Педагог Первоуральского металлургического колледжа работает по специальности уже почти пять лет. Фото// Яндекс
— После доверительного разговора с ней [твоей мамой] в ноябре я поняла, что ты особенный. Я заметила, что ты попал под дурное влияние некоторых одногруппников. Я хотела вывести тебя из-под этого влияния, поэтому регулярно звонила твоей маме с просьбами держать тебя в строгости. Но она не так поняла мои частые телефонные звонки. А я хотела только одного: чтобы ты оставался особенным и не присоединился к серой массе, которая матерится, курит и т.п. Недопонимание привело к конфликту, — пишет педагог. — Что бы ни произошло между нами, я готова сделать шаг к нашему примирению. Твое наглое поведение пусть останется на твоей совести.

Напомним, несколько дней назад в областных СМИ появилась информация о том, что преподаватель математики Первоуральского металлургического колледжа «всячески преследовала одного из студентов, писала записки, письма личного характера, дарила лично подарки, предназначенные только ему». Мать юноши пожаловалась министру образования Свердловской области Юрию Биктуганову.

— Я забыла все плохое, что между нами произошло, и больше на тебя не сержусь. По твоему поведению я поняла, что восстановление наших былых хороших отношений вряд ли возможно. Ты настроен на то, чтобы меня не замечать. Ты воспринимаешь меня как врага. Мне стало ясно, что мама настраивает тебя против меня, она поощряет твое неуважительное поведение ко мне, — пишет педагог молодому человеку.

Мы спросили студентов Первоуральского металлургического колледжа, что они думают об этой истории.

— Я всю ситуацию не знаю, — рассказал нам на условиях анонимности один из обучающихся. — Я сам с этим преподавателем сталкивался, она у меня преподавала. Отношения у меня с ней были в штыки, потому что, как бы так сказать правильно… у нее там свои тараканы в голове. Когда у нас с ней произошла неприятная ситуация (немного разругались), разбираться я с ней не стал. Особо потом в техникуме я с ней не пересекался. А по итогу всплыла такая ситуация, что М. там до студента домогалась и всякое такое. Но по факту никто не знает, как там на самом деле было. Потому что, в основном, ходят слухи: один говорит, что это ее «развели», а потом узнали родители. Потом кто-то сказал, что она первая начала внимание к нему [студенту] проявлять. Кто-то там еще что-то сказал, и так вот все пошло-поехало.

По неофициальным данным, руководство колледжа неоднократно пыталось уволить преподавателя, о котором идет речь.

Еще по теме

  • Весной учительница из Первоуральска Дарья Снигирева выложила откровенную фотографию в социальной сети Instagram, а после по собственному желанию уволилась из школы. Дарья присоединилась к всероссийской акции «Учителя — тоже люди».
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!