ФОК в Билимбае будет называться «PRO: движение»

В администрации Первоуральска подвели итоги творческого конкурса.

Определился победитель конкурса на имя нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Билимбай. Фок будет называться «PRO: движение» — автор идеи Таисия Пономарева, журналист одной из телекомпаний Первоуральска.

DSC00465-1
При выборе названия ФОКа учитывали креативность, актуальность и легкость восприятия предлагаемого имени. Всего на конкурс пришло около 40 работ от жителей поселка Билимбай и Первоуральска. Конкурсанты предлагали такие названия как «Богатырь», «Феникс», «Спортивная звезда», «Олимпик», «Ракета» и многие другие. Фото// пресс-служба администрации Первоуральска
— Я приняла участие в конкурсе на радостных эмоциях, меня вдохновила та новость, что ФОК наконец-то достроен и уже сдается в эксплуатацию. Захотелось быть причастной к этому хорошему событию, можно сказать, что это был творческий порыв! К тому же спорт в нашей семье — это особая тема, я, например, очень люблю лыжи и баскетбол. Размышляя о названии для нового ФОКа, я придумала шесть вариантов, которые связаны со спортом, с историей поселка, с космосом, — рассказывает Таисия Пономарева, победитель конкурса.

Напомним, конкурс на имя нового ФОКа администрация Первоуральска объявила в начале декабря. Главное условие: название должно соответствовать спортивному духу, отражать уникальность комплекса и значимость для развития спорта. За свою идею Таисия Пономарева получит приз (какой именно, в мэрии не уточняют).

— Название-победитель «PRO: движение» отвечает всем нашим требованиям. Оно креативное, актуальное, связанное со спортом, и главное — отражает концепцию нового физкультурно-оздоровительного комплекса, — передает пресс-служба мэрии слова заместителя начальника Управления культуры, физической культуры и спорта Натальи Баган.

В администрации Первоуральска отмечают, что строительно-монтажные работы закончились. Сейчас полным ходом идет подготовка к запуску физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Билимбай.

Еще по теме

  • В большом спортивном зале ФОКа все желающие смогут играть в футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол. Также в спорткомплексе будет функционировать зал аэробики и малый спортивный зал, где можно будет поиграть в настольный теннис, дартс, шахматы и шашки. Кроме того в ФОКе будут организованы группы здоровья для людей с ограниченными возможностями и старшей возрастной категории. Рассматривается вопрос об организации секций силового многоборья, восточных единоборств и спортивной гимнастики.
«Городские вести. Добрая компания» — пожалуй, самая доброжелательная группа в «Одноклассниках». Присоединяйтесь к нам, чтобы общаться и читать интересные тексты!