Павильон с шаурмой в Первоуральске закрыли из-за нарушения санитарных норм

Но скоро откроют: владелец пообещал устранить все нарушения. Готовить в киоске больше не будут.

На 10 суток закрыли павильон, где готовят шаурму, на проспекте Ильича в Первоуральске. Так решил суд. Владельца киоска Никиту Шалина признали виновным в совершении административного правонарушения (ст.6.6 КоАП РФ). Суд вынес решение о приостановке деятельности павильона «Шаверма брат» после того, как сотрудники Роспотребнадзора нашли в нем сразу несколько грубых нарушений. Предполагается, что за десять суток владелец павильона должен исправить все нарушения (частично Никита Шалин уже это сделал).

PSX_20191224_161806
Специалисты Роспотребнадзора настаивали на том, что работу павильона нужно приостановить на 90 суток. Фото// Shaytanka.ru

Напомним, в ходе проверки павильона «Шаверма брат» специалисты Роспотребнадзора обнаружили, что продукты неправильно маркированы, у работников нет санитарных книжек. И самое главное — в киоске нет водопровода и канализации.

— Получается, что если нет водопровода и туалета, то мы не имеем права готовить в заведении, — рассуждает владелец точки быстрого питания Никита Шалин. — Значит, нам будут привозить свежую продукцию, а мы будем заворачивать шаурму на месте. Сейчас мы решим те вопросы, которые остались. На это нам нужно буквально пару дней. И будем продолжать радовать людей.

На судебное заседание Никита Шалин принес копии медицинских книжек своих работников — сотрудники киоска уже прошли медосмотры и сделали вакцинацию. В суде отметили, что если предприниматель действительно устранит оставшиеся нарушения за пару дней и предоставит документы, которые это подтверждают, павильон «Шаверма брат» вновь заработает уже к Новому году.

Еще по теме

  • В Екатеринбурге продавщица сняла на видео, как в одном из городских киосков готовят самсу по соседству с мухами и тараканами. Ларек закрыли на два месяца. А потом открыли — владельцу киоска удалось убедить суд в том, что он устранил все нарушения меньше чем за месяц.
Присоединяйтесь к «Городским вестям» во «ВКонтакте»! Живое общение, открытая стена, фото, видео и котики!