В Свердловской области мужчина с автоматом ограбил АЗС. И ранил охранника

Преступник забрал из кассы все деньги.

В Камышлове ограбили заправку «Газпромнефть». Вооруженный автоматом грабитель ворвался на АЗС и, пока продавец доставал из кассы деньги, выстрелил в охранника. По словам очевидцев, ЧП произошло 27 декабря около 20.00. Преступник скрылся. В полиции объявили план-перехват: нападавшего разыскивают.

Видео// социальные сети

— На голове злоумышленника был предмет, похожий на балаклаву, а в руках у него находился «ствол», по внешним признакам похожий на автомат Калашникова. Именно из него и был ранен охранник. Пострадавший доставлен в срочном порядке в больницу, где врачи оказывают ему необходимую помощь. Начальник регионального полицейского главка Александр Мешков направил из Екатеринбурга в Камышлов усиленную следственно-оперативную группу, — рассказал глава пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — В самое ближайшее время органы внутренних дел примут решение о возбуждении уголовного дела. С большой долей вероятности это может быть ст.162 УК РФ (разбойное нападение с применением огнестрельного оружия).

Полицейские изъяли с места преступления гильзы от автомата. В Камышлове работают кинологи со служебно-розыскными собаками. Сотрудники правоохранительных органов в том числе разыскивают автомобиль Nissan Almera темного цвета — предположительно, именно на нем приехал нападавший.

Раненого охранника увезли в больницу. По словам главы пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерия Горелых, у него сквозное ранение.

— Охранник в реанимации, бедро прострелено и кость раздроблена, — сообщил журналистам портала Е1 собственный источник, знакомый с ситуацией.

Если уголовное дело по ст. 162 УК РФ будет возбуждено, нападавшему грозит до 15 лет лишения свободы.

Еще по теме

  • В декабре прошлого года в Первоуральске неизвестный устроил стрельбу на заправке. Из боевого пистолета.
pervik-4-goriz-1