В Первоуральске открыли ледовый городок. И зажгли на елках огни

Смотрите новогоднюю фотогалерею с открытия!

С песнями, танцами, хороводами и поздравлениями открыли ледовый городок в Парке новой культуры. В субботу, 28 декабря, разноцветными огнями зажглась праздничная елка. Смотрите, как это было, в нашем фоторепортаже!

DSC03109
Еще до официального открытия в парке собрались сотни горожан, которые тестировали горки и фотографировались рядом с ледяными скульптурами. Фото // Наталья Матвеева, Городскиевести.ру
— Уважаемые первоуральцы! Я рад вас всех видеть на сегодняшнем празднике — открытии главной городской елки. В этом году мы выбрали тематику космоса. Космос всегда ассоциируется с чем-то необычным, с чем-то новым. Мы хотим, чтобы наш в город в наших сердцах, в нашей душе ассоциировался с изменениями. Мы стараемся его изменить, сделать лучше, комфортнее. Уважаемые друзья, я от души поздравляю всех вас, ваших близких с наступающим праздником, Новым годом. Желаю вам здоровья, благополучия, семейного добра. С Новым годом! — поздравил первоуральцев глава города Игорь Кабец.

Строить ледовый городок в Первоуральске начали в начале декабря. Подрядчик — компания «Айс-Проект 2000» — получила за работу 4 млн рублей (их выделили из муниципального бюджета).  Для ледового городка выбрали название «Планета 2020», главной его темой стал космос. Лед для строительства городка привезли из поселка Северка — 280 тонн!DSC03103В этом году, как и в прошлом, в Парке новой культуры установили искусственную елку. Фото // Наталья Матвеева, Городскиевести.ру

В ледовом городке поставили несколько горок (скат самой большой — 80 метров!), лабиринт в виде звезды, залили каток. В Парке новой культуры работают аттракционы и ярмарка.

— Ой, вы знаете, так понравилось! Дочка в восторге от белого медведя. Просто мы летом ездили в зоопарк Екатеринбургский, и там ей так понравился белый медведь. А тут выходят два таких мишки, она думает, что это те самые, из зоопарка. Ребенку четыре года, здорово же, когда еще такая детская фантазия, я разубеждать не стала. Сами горки уже обкатали, возле скульптур сфоткались. Конечно, красиво. Но сегодня долго не будем, народу много, суматоха. А вот в каникулы, думаю, мы тут всей семьей хорошо время проведем, — поделилась своими впечатлениями об открытии городка первоуралочка Мария Путилова.

Но не все первоуральцы довольны. Вот что люди пишут в соцсетях:

— С каждым годом елка все беднее и беднее. Позор администрации города. А ведь столько денег уходит, — рассуждает Саша Игнатенко.

— Бедновато как-то нынче. Не то, что в предыдущие годы, — пишет Галина Зуева-Олейник.

Хотите больше классных фото? Подписывайтесь на Инстаграм «Городских вестей»!